На таможне в Пулково остается еще тысяча задержанных посылок; ситуацию планируется разрешить к понедельнику

На таможне в Пулково остается еще тысяча задержанных посылок; ситуацию планируется разрешить к понедельнику В месте международного почтового обмена в Пулково на таможенном досмотре остается еще тысяча задержанных посылок. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе "Почты России".


"За три дня удалось сократить количество задержанных отправлений в четыре раза. Планируется, что ситуация будет полностью разрешена к 8 августа", - сообщил собеседник агентства. В пресс-службе оператора уточнили, что с 3 августа таможенная служба увеличила число инспекторов при месте почтового обмена до 12 человек, которые работают по 12 часов в день без выходных.


Несколько дней назад "Почта России" сообщила о том, что на таможенном досмотре в Пулково скопилось около 4 тыс посылок, большинство из которых были задержаны более, чем на 10 дней. Длительные задержки международных отправлений, как поясняют в пресс-службе оператора, возникли в петербургском аэропорту Пулково из-за того, что "таможня оказалась не готовой к плановому увеличению объемов поступающей корреспонденции". Теперь же Таможенная служба пообещала на постоянной основе закрепить за пулковским постом штат работников, необходимый для обработки как минимум 1500 отправлений в сутки, и учитывать динамику роста поступлений почты из-за рубежа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent