В детском лагере на Урале 11 воспитанников подхватили кишечную инфекцию

В детском лагере на Урале 11 воспитанников подхватили кишечную инфекцию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа. /ИТАР-ТАСС/. Прокуратура Свердловской области проводит проверку по факту массового заболевания кишечной инфекцией детей из лагеря "Веселый бор". Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе ведомства.

"Дети обратились за медицинской помощью с жалобами на боль в животе и рвоту. Один ребенок госпитализирован. Им поставлен предварительный диагноз "кишечная инфекция неясной этиологии". Проводится проверка", - добавили в пресс-службе прокуратуры.

Случаи отравлений в детских лагерях

14 августа в Приморье в больницу были доставлены 20 детей с подозрением на острую кишечную инфекцию - все они отдыхали в детском лагере "Отрада".

В июле в Ульяновской области был закрыт лагерь, где массово отравились дети. Позже сообщалось, что в этом лагере использовали воду с бактериями кишечной палочки.

Похожие случаи с отравлением произошли и в других регионах России. Вспышки кишечной инфекцией с разницей в шесть дней произошли на Урале - в загородных лагерях "Таватуй" и "Рассветный" - по факту отравления 170 детей заведены уголовные дела. Статистику пополнили оздоровительные лагеря "Звездный" в Тверской области, где отравились 44 ребенка в возрасте от 7 до 14 лет, и "Елочка" в Кемеровской области - отравились 19 детей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent