Многочисленные нарушения выявила полиция в ходе проверок готовности образовательных учреждений к новому учебному году

Многочисленные нарушения выявила полиция в ходе проверок готовности образовательных учреждений к новому учебному году

МОСКВА, 23 августа. /ИТАР-ТАСС/. Более 61 тыс нарушений выявили полицейские по всей стране в ходе проверок готовности российских образовательных учреждений к новому учебному году. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в МВД РФ.

Как рассказали в ведомстве, итоги проверок подвел первый замглавы МВД России Александр Горовой в режиме видеоконференцсвязи с территориальными органами.

"В учебном году распахнут свои двери более 97 тысяч объектов образовательной сферы. Во всех субъектах Российской Федерации сотрудниками полиции проводятся проверки образовательных учреждений на предмет готовности к новому учебному году. С 1 по 15 августа проведено 73,5 тыс проверок, на 34 тыс объектах образовательной сферы выявлено более 61 тыс недостатков", - сказали в МВД, отметив, что среди недостатков - нарушение технической укрепленности зданий, недостаточное освещение территории объектов в вечернее и ночное время, отсутствие средств тревожной и охранной сигнализации, системы видеонаблюдения, квалифицированной физической охраны.

"По выявленным недостаткам направлено 37,5 тыс информационных писем в администрации, антитеррористические комиссии, органы прокуратуры", - подчеркнули в МВД.

В День знаний полицейские обеспечат максимальное приближение нарядов ДПС к учебным заведениям и маршрутам следования к ним.

"Кроме того, на заседании указано, что в кратчайшие сроки необходимо обустроить улично-дорожную сеть вблизи образовательных учреждений, в том числе с использованием нестандартных решений", - отметили в ведомстве. Ранее в ГИБДД России сообщили, что около 11 тыс учебных заведений дороги не оборудованы спецзнаками и дорожной разметкой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent