Все веб-камеры для наблюдения за выборами мэра Москвы установят в ближайшие дни

Все веб-камеры для наблюдения за выборами мэра Москвы установят в ближайшие дни

МОСКВА, 27 августа. /ИТАР-ТАСС/. Все веб-камеры, которые планируется использовать для наблюдения за предстоящими 8 сентября выборами мэра, будут установлены уже в ближайшие дни, сообщил сегодня на заседании столичного правительства и.о. главы департамента информационных технологий Артём Ермолаев.

В самом начале заседания врио мэра Москвы, кандидат на этот пост Сергей Собянин попросил рассказать, как идёт процесс подготовки к трансляции. "Некоторые наши коллеги продолжают сомневаться, что /система/ будет работать эффективно, сомневаются в том, будут ли наши камеры смотреть туда, куда нужно, а не в потолок", - заметил он.

Еромолаев напомнил, что на каждом участке будут работать по 2 камеры - одна около урн для голосования, другая - для наблюдения за работой избирательных комиссий. "По состоянию на сегодня у нас 6786 камер должно быть, 6632 камеры уже установлены и работают", - сообщил и.о.главы департамента. Он пояснил, что "сегодня-завтра" заканчиваются работы в школах, после чего оставшиеся 144 камеры будут подключены.

"Продолжайте работу для того, чтобы изображение было качественным, своевременным и доступ был в соответствии с тем регламентом, который установили", - отметил Собянин.

Как наблюдать за выборами

С 30 августа на портале vybory.mos.ru будет открыта регистрация. Каждый желающий сможет выбрать участок, который он хотел бы отслеживать. Кроме того, войти туда можно с помощью своего "логина-пароля", используемого на портале госуслуг. Со вторника уже начинается нагрузочное тестирование системы.

За качеством трансляции будет следить специальная автоматизированная система. Кроме того, 400 человек будут работать в технической поддержке, около 200 бригад смогут в течение часа выехать к участкам, где возникнут проблемы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent