Единый госэкзамен стал главной темой обращений в Рособрнадзор в этом году

Единый госэкзамен стал главной темой обращений в Рособрнадзор в этом году

МОСКВА, 27 августа. /ИТАР-ТАСС/. Вопросам проведения Единого государственного экзамена посвящена значительная часть обращений граждан в Федеральную службу по надзору в сфере образования. Всего с начала года их поступило свыше 5600, сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

"Обращения, которых на данный момент уже насчитывается 5604, чаще всего касаются вопросов проведения ЕГЭ, в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья", - отметили в пресс-службе. Так, граждан интересует процедура проведения Единого госэкзамена по иностранным языкам, возможность участия в ЕГЭ иностранных граждан, поступления в вуз с прошлогодними результатами экзамена, порядок предоставления льгот для поступающих в вузы после службы в армии. Часть писем посвящена работе конфликтных комиссий при рассмотрении апелляций по результатам Единого госэкзамена и Государственной итоговой аттестации по новой форме.

Чаще всего в Рособрнадзор обращались служащие /46,8%/, школьники /12,5%/, студенты вузов /10,1%/, домохозяйки /5,6%/, абитуриенты /4,8%/ и преподаватели вузов /3,9%/.

Рособрнадзор организует работу по рассмотрению обращений граждан в тесном контакте с представителями федеральных и региональных органов исполнительной власти и, в первую очередь, с сотрудниками Министерства образования и науки РФ, подчеркнули в ведомстве.

В 2011 году в Федеральную службу по надзору в сфере образования поступило 9227 обращений граждан, в 2012-м - 8763.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent