МЧС: Уровень воды в Амуре возле Хабаровска за сутки поднялся на 8 сантиметров

МЧС: Уровень воды в Амуре возле Хабаровска за сутки поднялся на 8 сантиметров

МОСКВА, 1 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Уровень воды в Амуре возле Хабаровска за прошедшие сутки поднялся на 8 см и по данным на 08:00 местного времени /01:00 мск/ составил 790 см сообщил сегодня пресс-центр Главного управления МЧС РФ по Хабаровскому краю.

В то же время это означает, что за последние 12 часов уровень воды в Амуре не поднялся ни на один сантиметр. Аналогичный показатель - 790 см - был зафиксирован накануне в 20:00 местного времени /13:00 мск/.

В МЧС отметили, что в ближайшее время на Амурк ожидается достижение максимальных уровней воды на территории города Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, районы Николаевский, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский, Ульчский.

В настоящее время в Хабаровском крае подтоплены 50 населенных пунктов, почти 1,7 тыс жилых домов, около 2,4 тыс придомовых территорий, более 3,7 тыс дачных участка, 28 социально значимых объектов, 16 объектов топливно- энергетического комплекса и ЖКХ, 2 автомобильных моста, 17 участков автодорог, 45,6 тыс га сельхозземель.

Гидрологи прогнозируют, что в ближайшие дни подъем воды в Амуре продолжится. В районе Хабаровска уровень воды в рек может достигнуть 8 метров, в Комсомольске-на-Амуре - подняться до 8,8 метра.

Сегодня Президент России Владимир Путин подписал указ "О мерах по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территориях Республики Саха /Якутия/, Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономной области".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent