"РусГидро" направила на Дальний Востоке продукты и товары на 2,2 млн рублей

"РусГидро" направила на Дальний Востоке продукты и товары на 2,2 млн рублей

ГОРНО-АЛТАЙСК, 2 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Темеев/. Компания "РусГидро" направила в пострадавшие от наводнения Амурской области и Еврейской автономной области / ЕАО/ продукты питания и товары первой необходимости на сумму 2,2 млн рублей.

Гуманитарная помощь предназначена для эвакуированных жителей данных регионов, в первую очередь - для детей, находящихся в пунктах временного размещения. Об этом сегодня сообщила пресс-служба компании, в состав которого входят ряд крупных ГЭС Дальнего Востока.

В составе гуманитарного груза вошли предметы личной гигиены, детская обувь, продукты питания длительного хранения, в том числе продуктовые наборы для детей. Для малышей грудничкового возраста приобретено специальное питание. Также закупили одну тонну картофеля, полтонны капусты, по 100 кг моркови и свёклы. Гуманитарные грузы переданы в соединения МЧС для доставки в пострадавшие регионы.

Сотрудники группы "РусГидро" продолжают перечислять свой однодневный заработок в помощь пострадавшим жителям Дальнего Востока. К сегодняшнему дню сумма таких добровольных пожертвований превысила 6,7 млн рублей.

До этого "РусГидро" выделило на ликвидацию последствий аномального паводка на Дальнем Востоке 200 млн рублей. Эти средства направлены на оказание социальной помощи жителям Амурской области, Хабаровского края и ЕАО. Добровольный сбор средств в помощь дальневосточникам осуществляет благотворительный фонд "Сопричастность", принадлежащий компании.

Тысячи эвакуированных

С начала наводнения в Амурской области были эвакуированы 16 тысяч 234 человек, в том числе 5 тысяч 861 ребенок. В пунктах временного размещения сейчас находятся 380 человек /детей - 123/. Остальные в связи с улучшением паводковой обстановки вернулись в свои дома.

В ЕАО из зон наводнения эвакуированы 8 тысяч 183 человека /детей - 1 тыс. 972/. В пунктах временного размещения находятся 1 тысяча 173 человека /детей - 356/, остальные переселились к родственникам и знакомым.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent