За прошедший месяц полиция Москвы возбудила свыше 100 уголовных дел по организации нелегальной миграции

За прошедший месяц полиция Москвы возбудила свыше 100 уголовных дел по организации нелегальной миграции

МОСКВА, 2 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Полиция Москвы в августе возбудила 105 уголовных дел по статье "организация нелегальной миграции" и добилась резкого снижения преступности со стороны граждан ближнего и дальнего зарубежья. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс- службе Главного управления МВД РФ по Москве.

Как сказали в главке, в ходе мероприятий по декриминализации в столице объектов рыночной торговли, общее количество преступлений, совершенных на рынках Москвы в августе этого года, по сравнению с августом 2012 года, сократилось более чем на 40 процентов.

Сегодня на подведении итогов первого месяца проведения активных мероприятий глава московской полиции Анатолий Якунин сказал, что задача полиции - это вернуть работу рынков в правовое поле, добиться исключения теневых экономических процессов в работе объектов торговли, случаев продажи контрафакта, организации нелегальной миграции и деятельности этнической организованной преступности.

"Проводимая работа позволила, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, уменьшить число грабежей, совершенных на рынках, почти на 67 проц, краж - на 45,5 проц, тяжких и особо тяжких преступлений - на 16,7 проц", приводит слова руководителя главка пресс-служба полиции.

На совещании отмечалось, что сотрудниками полиции в августе проверены более 400 объектов торговли, выявлено свыше трех тысяч правонарушений, почти 3 тыс 200 человек привлечены к ответственности за совершение различных правонарушений, изъяты десятки тысяч единиц контрафактной продукции.

На подведении итогов Глава столичного ГУ МВД подчеркнул важность привлечения к ответственности организаторов нелегальной миграции. "Только в августе было возбуждено 105 уголовных дел по статье УК РФ "Организация нелегальной миграции". Выявлено почти 5.800 нарушений миграционного законодательства",- отметил Якунин.

Также в пресс-службе сообщили, что по результатам проверок в отделы полиции были доставлены более 16 тыс 200 человек, выявлено 283 преступления, пресечено почти 1.200 фактов незаконной торговли. Размер административных штрафов составил более 7 млн рублей.

В главке также сообщили, что за указанный период времени столичные полицейские изъяли из оборота около 62 тыс единиц контрафактной продукции и свыше 74 т поддельного фальсифицированного алкоголя.

Глава полиции Москвы подчеркнул, что декриминализация в столице объектов рыночной торговли продолжается и находится на постоянном контроле в столичном ГУ МВД, сказали в пресс- службе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent