Десять жалоб на несвоевременность действий чиновников во время ЧС направлены в прокуратуру

Десять жалоб на несвоевременность действий чиновников во время ЧС направлены в прокуратуру

БЛАГОВЕЩЕНСК, 5 сентября. /Корр. ИТАР- ТАСС Елена Тимошенко/. Тридцать жителей амурской области пожаловались в региональное следственное управление СК РФ на несвоевременность действий чиновников во время ЧС. Десять претензий уже направлены в областную прокуратуру. Таков итог единого дня приема пострадавших от паводка в амурском следственного управления.

Как сообщил ИТАР- ТАСС старший помощник руководителя следственного управления СК по Амурской области, по мнению людей, к примеру, где-то недостаточно быстро откачивают воду. "О случаях мародерства амурчане не сообщали", - отметил он добавив, что с 9 сентября сотрудники областного следственного управления будут дежурить в пунктах временного размещения людей.

Прокуратура Еврейской АО в пункте временного размещения с. Бабстово организовала ежедневный личный прием граждан, на котором принято уже 47 человек.

Эвакуированные обращаются по различным вопросам, как правило, за консультациями. Так, к примеру, людей интересует, как правильно оформить документы для получения компенсации при ЧС.

Кроме того сотрудники прокуратуры ЕАО вручила адресную помощь двум женщинам: детские коляски, приобретенные на деньги самих сотрудников прокуратуры. Женщины просили о них ранее на личном приеме.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent