Водитель КамАЗа, признавший вину в ДТП под Подольском, останется под арестом до 14 декабря

Водитель КамАЗа, признавший вину в ДТП под Подольском, останется под арестом до 14 декабря

МОСКВА, 12 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Тверской суд Москвы оставил под стражей гражданина Армении Грачью Арутюняна, обвиняемого в ДТП под Подольском, в котором погибли 18 человек. "Суд удовлетворил сегодня ходатайство следователя о продлении моему подзащитному срока содержания под стражей до 14 декабря", - сообщил ИТАР-ТАСС его адвокат Рубен Маркарьян. Арутюнян обвиняется в "Нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", ему грозит до 7 лет заключения с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет. Накануне он признал вину и сообщил, что искренне раскаивается в случившемся.

В своих показаниях Арутюнян рассказал следователю, что пытался избежать столкновения с притормаживающими и стоящими впереди у перекрестка автомобилями и принял неверное решение выехать на полосу встречного движения, которая была пуста. При этом груженый щебнем КамАЗ не реагировал на нажатие педали тормоза, а только ускорялся, так как дорога шла под уклон.

"Иным способом груженый самосвал "без тормозов" остановить на дороге под уклон невозможно, поэтому водитель решил опрокинуть машину впереди на перекрестке, так как там было свободное пространство и машин не было. Фактически ему это удалось, резко вывернув руль влево, автомобиль был опрокинут, но избежать столкновения с автобусом не удалось. Арутюнян увидел автобус в последнее мгновение, когда колеса КамАЗа уже были в воздухе. До этого обзор был закрыт жилым домом у перекрестка", - рассказал ранее Маркарьян.

Авария произошла днем 13 июля на территории "новой" Москвы. В результате столкновения автобуса и КамАЗа погибли 18 человек, более 60 получили травмы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent