Московский суд рассмотрит вопрос об аресте двух сотрудников Пенсионного фонда

Московский суд рассмотрит вопрос об аресте двух сотрудников Пенсионного фонда

МОСКВА, 13 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Симоновский суд Москвы сегодня рассмотрит вопрос об аресте двух руководителей Пенсионного фонда РФ /ПФР/, подозреваемых в получении взятки от сотрудников частного охранного предприятия.

Начальник Главного управления ПФР номер 8 по Москве и Московской области Татьяна Моисеенко и замначальника управления фонда номер 3 по Москве Александр Моисеенко были задержаны с поличным при получении денег. Против них возбуждено уголовное дело. В отношении Татьяны Моисеенко дело расследуется по статье УК РФ "Получение взятки в особо крупном размере", в отношении Александра Моисеенко - по статье "Посредничество во взяточничестве".

По предварительным данным, чиновники заключили государственные контракты на оказание услуг по охране административных помещений с одним из охранных предприятий. В целях незаконного обогащения, Татьяна Моисеенко привлекла в качестве пособника Александра Моисеенко, и в последующем, в ходе неоднократных личных встреч, должностные лица требовали от представителя охранного предприятия крупную сумму денег, сообщили ранее в столичном Главном следственном управлении Следственного комитета РФ.

В ведомстве уточнили, что подозреваемые в случае отказа "угрожали возбуждением процедуры расторжения договора и неподписанием акта сдачи-приемки оказанных охранных услуг".

В результате проведенных оперативных мероприятий факт получения указанными лицами денежных средств был задокументирован. Им предъявлено обвинение.

Доставка цветов и букетов в Тюхтет dostavka-byketov.ru.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent