Администрация музея "Кижи" опровергла публикации о проверке заповедника Генпрокуратурой

Администрация музея "Кижи" опровергла публикации о проверке заповедника Генпрокуратурой

ПЕТРОЗАВОДСК, 16 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Администрация музея "Кижи" сегодня опровергла публикации местных СМИ о том, что в заповедник прибыли сотрудники Генпрокуратуры РФ для проверки фактов, изложенных в обращении общественной организации о якобы имевших место нарушениях со стороны руководства музея.

"Из Генпрокуратуры к нам никто не приезжал. Все проверки, которые у нас были раньше, проводила республиканская прокуратура", - сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы "Кижей" Дмитрий Дюгай.

По его словам, в этом году республиканская прокуратура провела несколько проверок, касающихся деятельности музея. На прошлой неделе руководство заповедника направило в надзорное ведомство очередной пакет документов.

"По результатам предыдущих проверок прокуратура нам не выдала никаких представлений, ничего. Были мелкие замечания, например, по положению о расходовании бензина, и все", - отметил руководитель пресс-службы.

Поводом для проверок стало обращение карельской региональной общественной организации "Согласие" с просьбой проверить законность решений руководства музея об изменении штатного расписания, приобретении биотуалетов и размещения у берега острова Кижи личного дебаркадера директора музея Андрея Нелидова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent