В Комсомольске-на-Амуре сохраняется угроза затопления - глава МЧС

В Комсомольске-на-Амуре сохраняется угроза затопления - глава МЧСМОСКВА, 17 сентября. /ИТАР-ТАСС/. В Комсомольске-на-Амуре сохраняется угроза затопления, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков. "Основные усилия группировки сосредоточены в Комсомольске-на-Амуре, где сохраняется угроза затопления большой части города", - сказал он на выездном заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке, которое провел в Хабаровске вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Обстановка в Комсомольске-на-Амуре

Пучков отметил, что все объекты экономики в городе защищены, работает авиастроительный завод."Вчера тремя бортами в Комсомольск было доставлено 80 тонн продовольствия, 127 профессиональных спасателей, необходимое оборудование", - сказал министр.Он отметил, что ведется круглосуточная работа по усилению защитных сооружений, наращиваются дамбы. "Хотелось бы, чтобы все службы города работали более энергично по оказанию помощи людям на затопленных территориях и в пунктах временного размещения", - отметил Пучков.

Ранее МЧС сообщало, что уровень воды в Амуре у Комсомольска-на-Амуре понизился еще на 3 см - до 901 см.

В городе развернуты 17 пунктов временного размещения населения, в которых находятся 972 человека, в том числе 307 детей. С ними работают психологи МЧС.

Сегодня в Комсомольск-на-Амуре прибыл мобильный госпиталь Центроспаса МЧС России.

135 тысяч пострадавших

Вице-премьер Трутнев на совещании сообщил, что от паводка на Дальнем Востоке пострадали более 135 тысяч человек, 14 тысяч домов, 1,6 тысяч км дорог, 174 моста и 825 социально значимых объектов.

Трутнев заявил, что на Дальнем Востоке проведена большая работа. "Построено 100 км защитных дамб, всего были эвакуированы более 32,5 тысячи человек. Всем нуждающимся предоставляется размещение в пунктах временного размещения, обеспечивается жизнедеятельность населения, в том числе доставка предметов первой необходимости, продуктов питания, оказывается медицинская помощь. Проводится дезинфекция территорий, вакцинация населения, ведутся аварийно-восстановительные работы", - отметил Трутнев.

Процедуру получения материальной помощи упростят

На заседании глава МЧС Владимир Пучков также собщил, что более 40 тысяч пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке получили помощь из федерального бюджета.

"Я попрошу усилить эту работу. МЧС с Минфином совместным решением упростили процедуру подготовки документов, но не все руководители на местах знают об упрощенной процедуре и требуют от людей те документы, которые не нужны", - подчеркнул министр.

Он обратил внимание, что в этих вопросах не должно быть никакой бюрократии. "Люди должны автоматические попадать в списки /на выплаты компенсаций/", - отметил Пучков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent