Многокилометровые очереди автомобилей скопились на российско-украинской границы в Белгородской области

Многокилометровые очереди автомобилей скопились на российско-украинской границы в Белгородской области Многокилометровые очереди автомобилей скопились в пунктах пропуска на российско-украинской границы в Белгородской области. "Критической" назвал сегодня сложившуюся ситуацию на координационном совещании губернатор Евгений Савченко.


По его словам, "ситуация на границе абсолютно не меняется в лучшую сторону, она уже на грани социального взрыва", считает он. На пунктах пропуска "люди стоят по 12 часов, выстраиваются километровые очереди", - отметил Савченко.


Причина создавшегося положения - малая пропускная способность пунктов. Особенно напряженной, по мнению Совета безопасности области, она становится в пик летнего сезона, когда люди либо возвращаются из отпуска, либо выезжают из России в Крым. Только за минувшие сутки границу пересекли около 22 тыс человек, а пропускная способность - вдвое меньше. Исправить ситуацию не помогает даже стремление пограничников сократить время проверки паспортов с трех до двух минут.


Губернатор сообщил, что направит письмо в Совет безопасности России, в котором будет дана оценка критической ситуации на границе с Украиной. "Надо строить ещё пункты пропуска - пусть строят", - заключил глава региона.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent