Более 250 нелегалов проживали на рынке в Подмосковье в 34 контейнерах

Более 250 нелегалов проживали на рынке в Подмосковье в 34 контейнерах

МОСКВА, 19 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Полицейские задержали сегодня более 250 нелегальных мигрантов в подмосковном поселке Марфино. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе полиции области, нарушители миграционного законодательства проживали на территории сельскохозяйственного рынка в 34 контейнерах.

Как рассказали в главке, операцию провели сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области при силовом сопровождении ОМОН областного ГУ МВД России в рамках операции "Нелегальный мигрант".

"На территории, площадью 35 тыс. кв.м, расположено примерно 450 торговых павильонов и контейнеров по продаже овощей, фруктов, мяса и товаров народного потребления. В ходе мероприятий установлено, что помимо торговых павильонов, на территории рынка расположено 34 контейнера, в которых проживали мигранты, работающие на рынке", - сказали в полиции.

В ведомстве уточнили, что в отделы полиции доставлены 257 иностранных граждан из республик Азербайджан, Узбекистан и Таджикистан. "По факту организации нелегальной миграции решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказали в пресс-службе.

В полиции рассказали, что в ходе проверки на территории рынка обнаружена несанкционированная свалка бытовых отходов, о чем проинформировано территориальное подразделение Роспотребнадзора в Одинцовском районе для принятия мер в отношении администрации рынка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent