Медведев приветствует начало работы суда по интеллектуальным правам

Медведев приветствует начало работы суда по интеллектуальным правам

МОСКВА, 23 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев направил приветствие коллективу суда по интеллектуальным правам в связи с началом его работы. Об этом сообщает сегодня пресс-служба правительства.

"Начало работы первого Суда по интеллектуальным правам - важное событие в жизни страны, свидетельствующее о современном развитии нашего общества, повышении правовой культуры граждан", - говорится в телеграмме.

Медведев отметил, что "новый специализированный арбитражный суд обладает широкой компетенцией, и его учреждение стало необходимым шагом к созданию государственной системы, призванной повысить эффективность защиты нематериальных активов, патентного и авторского права". "Это продиктовано задачами социально-экономической модернизации России, которая невозможна без поддержки инновационного предпринимательства и изобретательства", - считает премьер.

"Уверен, что суд по интеллектуальным правам будет достойно выполнять возложенные на него функции и полномочия. Благодаря вашему профессионализму, четкому следованию духу и букве закона защита интеллектуальной собственности будет соответствовать мировым стандартам", - подчеркнул председатель правительства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent