Суд огласит приговор экс-главе нижнетагильского отделения "Города без наркотиков"

Суд огласит приговор экс-главе нижнетагильского отделения "Города без наркотиков"

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Темерева/. В Свердловской области суд сегодня вынесет приговор в отношении известного общественника, экс-главы нижнетагильского отделения фонда "Город без наркотиков" Егора Бычкова, обвиняемого в нанесении побоев. Об этом сообщила ИТАР-ТАСС адвокат фонда Анастасия Удеревская.

"Во время прений сторон гособвинитель просил для него наказание в виде 300 часов обязательных общественных работ", - сказала она.

Инцидент произошел в Нижнем Тагиле 30 октября 2012 года. По данным полиции, мужчина припарковал свой автомобиль на стоянке и, открывая дверцу, случайно задел зеркало соседней машины, в которой находилась девушка. Между ними началась перепалка, на помощь девушке подоспел ее молодой человек Егор Бычков, который и избил водителя. Как ранее рассказал корр.ТАСС сам Бычков, он лишь вступился за свою подругу, которую оскорбил автолюбитель.

В октябре 2010 года Егор Бычков - тогда еще руководитель нижнетагильского отделения фонда "Город без наркотиков", основатель которого Евгений Ройзман стал мэром Екатеринбурга - был осужден на 3,5 года колонии строгого режима за применение пыток к больным, проходящим лечение в реабилитационном центре. Его признали виновным в побоях, похищении человека и незаконном лишении свободы. В ноябре 2010 года Свердловский областной суд снял с осужденного обвинения в нанесении побоев и похищении людей. Вместо этих эпизодов Бычков признан виновным по статье УК РФ "Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении двух или более лиц". Ему было назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно. Это дело вызвало большой общественный резонанс.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent