Медведев поздравил учителей с профессиональным праздником

Медведев поздравил учителей с профессиональным праздником

МОСКВА, 5 октября. /ИТАР-ТАСС/. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил учителей с профессиональным праздником. Об этом сегодня сообщила пресс- служба российского правительства.

В послании, в частности, отмечается: "День учителя - особый праздник в России, ведь он касается каждого. Мы все начинаем свой жизненный путь в школе. Я с теплотой и благодарностью вспоминаю свои школьные годы, своих педагогов, которые не только дали нам знания, но и научили дружить, быть ответственными. Мы выросли в школе и там впервые осознали себя как личности во многом благодаря вашим стараниям, дорогие педагоги.

Вы стремитесь воспитать учеников инициативными, творческими людьми, свободными, открытыми современному, быстро меняющемуся миру. Вы становитесь для своих воспитанников моральным авторитетом, формируя нравственные ценности и духовные ориентиры. Быть учителем - это большое счастье и большая ответственность.

Образование - это стратегический ресурс государства. Сегодня правительство прилагает все усилия для того, чтобы сделать отечественную школу современной, а знания учеников - отвечающими запросам общества. Именно на это направлен новый закон "Об образовании в Российской Федерации", который вступил в силу 1 сентября. В нём впервые признан особый статус педагогов и гарантирован достойный уровень оплаты труда.

Учителю доверено самое ценное - наши дети, а значит в ваших руках - будущее России. Каким оно будет, во многом зависит от вашего терпения, мудрости и стремления постоянно повышать свой личностный и профессиональный уровень".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent