"Аэрофлот" подтвердил инцидент с депутатом Исаевым и его помощником

"Аэрофлот" подтвердил инцидент с депутатом Исаевым и его помощником

МОСКВА, 9 октября. /ИТАР-ТАСС/. Авиакомпания "Аэрофлот" подтверждает инцидент на борту самолета Санкт-Петербург - Москва с участием депутата Андрея Исаева /"Единая Россия"/. Об этом сообщил официальный представитель компании Андрей Согрин в эфире телеканала "Россия-24".

Что произошло на борту самолета

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, 8 октября, экипаж самолета, следовавшего из Петербурга в Москву, принял решение отстранить от полета пассажира экономического класса Александра Поглазова за нарушение правил поведения. Он был в состоянии сильного алкогольного опьянения и нарушал общественный порядок.

Поглазов прибыл на борт вместе с пассажиром Андреем Исаевым. Во время отказа в перевозке Поглазова Исаев представился депутатом Госдумы, требовал пересадить Поглазова в салон бизнес-класса, "угрожал членам экипажа увольнением и личными неприятностями", сказал Согрин.

Представитель "Аэрофлота" добавил, что в итоге Поглазов добровольно покинул борт самолета в сопровождении сотрудников полиции, а Исаев отказался от полета.

Рейс был задержан на полтора часа.

"Единая Россия" обещает разобраться

Как заявил сегодня журналистам первый замглавы думской фракции единороссов Николай Булаев, в "Единой России" ждут материалов из правоохранительных органов по поводу инцидента с главой комитета по труду и социальной политике Андреем Исаевым. Булаев пообещал, что после поступления документов "разбираться будем детально, дотошно, с выявлением всех подробностей".

Секретарь Генсовета партии, вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Неверов также заверил, что "данный инцидент без серьезной партийной реакции не останется".

Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики готовать рассмотреть дебош Исаева, если получит соответствующий запрос. Об этом сегодня заявил ИТАР-ТАСС зампредседателя комиссии Андрей Андреев (КПРФ). По его словам, пока подобных обращений не поступало.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent