Более 400 уголовных дел на организаторов нелегальной миграции в Москве направлено в суды

Более 400 уголовных дел на организаторов нелегальной миграции в Москве направлено в суды

МОСКВА, 9 октября. /ИТАР-ТАСС/. В Московские суды в этом году направлено более 400 уголовных дел, заведенных на организаторов нелегальной миграции в столице. Об этом сообщил сегодня журналистам руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.

Он отметил, что всего в этом году к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства в Москве было привлечено более 155,5 тыс человек, за пределы России только из столицы принудительно выдворено более 3,8 тыс иностранцев. "Этот год характеризуется не только количеством иностранных граждан, которых мы выявили и которым закрыли въезд в Российскую Федерацию, но и тем, что в этом году судами вынесено 8900 решений о выдворении за пределы России, закрыт въезд в страну только в Москве 23,7 тыс иностранных граждан и принудительно выдворено уже 3,8 тыс мигрантов", - сказал Майоров.

Вместе с тем он отметил, что это не основной итог работы департамента и правоохранительных органов. Главное, по его словам, заключается в том, что больше внимания стало уделяться организаторам незаконной миграции. "Если в прошлом году у нас по этой статье было привлечено к ответственности пара десятков человек, то в этом году уже 421 уголовное дело заведено и они уже находятся в судах", - сказал Майоров. Он пояснил, что это люди, которые "предоставляют и организуют места пребывания нелегалов и создают условия для нелегальной миграции".

Кроме этого, сообщил Майоров, в этом году уже более 10 тыс работодателей, которые использовали незаконную рабочую силу, привлечены к административной ответственности, и "штрафы там довольно солидные - не десятками, а сотнями тысяч рублей исчисляются".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent