Большинство россиян, пострадавших в результате ДТП в Таиланде, выпишут из больницы к концу недели

Большинство россиян, пострадавших в результате ДТП в Таиланде, выпишут из больницы к концу недели

БАНГКОК, 14 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. Большинство россиян, пострадавших в результате ДТП в Таиланде, сможет покинуть больницу до конца недели. Об этом ИТАР-ТАСС сегодня сообщила официальный представитель бангкокского госпиталя "Вейтани" / Vejthani/ Мария Жигунова. На лечении в Бангкоке остаются 15 человек.

"В понедельник мы выписали только одного пациента. Людям оказывается вся необходимая помощь. Они получают лечение и идут на поправку. Возможно, сегодня из реанимации в обычную палату переведут женщину, которой ранее была проведена сложная операция. Врачи отмечают у нее положительную динамику", - сообщила Жигунова.

Обстоятельства ДТП в Таиланде

ДТП произошло 11 октября в провинции Канчанабури. Автобус, принадлежащий компании "Пегас-туристик", перевозил россиян из Паттайи к реке Квай. Среди 42 пассажиров было четверо детей. Водитель утверждает, что потерял контроль над управлением транспортным средством во время спуска по склону. В результате аварии погибла женщина, пострадали 35 человек. В госпиталь "Вейтани" доставили 28 россиян, 26 из них были госпитализированы.

Список россиян, попавших в ДТП в Таиланде

Телефон "горячей линии" МЧС РФ

Свидетельства пострадавших

Водитель автобуса с россиянами на спуске ехал на очень высокой скорости. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили туристы, пострадавшие во время ДТП. "Он ехал очень быстро. На спуске автобус начало водить в разные стороны. Сначала мы прошли по бровке с одной стороны дороги, потом нас занесло в другую. Автобус вылетел с трассы и перевернулся", - рассказала одна из пострадавших.

Попавшие в ДТП в Таиланде россияне - жители Урала и Дальнего Востока, уточнила ранее руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова. "Они переживают, как они смогут вернутся домой, если их эвакуируют спецбортом МЧС в Москву, ведь почти все они живут далеко от столичного региона. Люди боятся, что их бросят", - рассказал ИТАР-ТАСС заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников после встречи с пострадавшими туристами.

Случаи автобусных ДТП с российскими туристами с 2008 года

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent