До 52 выросло число школьников в Перми, госпитализированных с отравлением

До 52 выросло число школьников в Перми, госпитализированных с отравлением

ПЕРМЬ, 18 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Анастасия Пяткина/. Пятьдесят два ребенка госпитализированы из-за отравления в одной из пермских школ, двое находятся в реанимации. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил в пятницу начальник управления здравоохранения городской администрации Юрий Павлецов.

"По состоянию на 21:00 по местному времени /19:00 мск/ госпитализировано 52 школьника: 27 - в краевую инфекционную детскую больницу, 15 - в детскую больницу номер 3, один - в детскую больницу номер 13 и девять - в МСЧ номер 6. Два ребенка находятся в реанимации. Состояние остальных заболевших удовлетворительное. Еще 48 человек, включая одного взрослого, лечатся на дому", - пояснил Павлецов.

По его словам, педиатры, наблюдающие школьников в домашних условиях, будут работать в субботу и воскресенье. Кроме того, в больницах города зарезервировано 70 дополнительных мест.

По данным Роспотребнадзора по Пермскому краю, все дети /от 7 до 14 лет/ питались в школьной столовой, работу которой контролирует индивидуальный предприниматель. Как выяснила краевая прокуратура, 16 октября дети ели пирожки с луком и яйцом, борщ и котлеты.

С 17 октября сотрудники Роспотребнадзора начали эпидемиологическое расследование в столовой, собрали необходимые пробы, в классах ввели карантин на семь дней. Работа школьного пищеблока приостановлена, проводится комплекс противоэпидемических мероприятий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent