Полицейский, арестованный после ЧП на Матвеевском рынке, заявил в суде, что не видел драки

Полицейский, арестованный после ЧП на Матвеевском рынке, заявил в суде, что не видел драки

МОСКВА, 18 октября. /ИТАР-ТАСС/. Старший лейтенант полиции Владимир Черезов, обвиняемый в халатности после драки на Матвеевском рынке в Москве, заявил сегодня в суде, что не видел как главный фигурант уголовного дела Магомед Расулов ударил оперативника Антона Кудряшова. Об этом сообщает корреспондент ИТАР-ТАСС из зала суда.

"Нам не давали команды задерживать"

В Никулинском суде Москвы сегодня продолжились слушания дела о халатности двух полицейских — Владимира Черезова и Юрия Лунькова, судья Валентина Комарова приступила к допросу обвиняемых.

"Оперативники дали нам команду посадить подозреваемого в изнасиловании в служебную машину. Нам мешала толпа, но вместе с одним из работников уголовного розыска мы сделал это. Потом я услышал сильные крики и увидел, что на асфальте лежит человек в штатском. При этом момент нанесения ему удара я не видел", - сказал Черезов.

Он добавил, что в тот момент он не смог оценить характер травмы потерпевшего Кудрящова и не знал, что последний служит в полиции. "Сотрудники уголовного розыска нам не давали команды задерживать Расулова, который, как позже выяснилось, нанес травму Кудряшову", - отметил Черезов.

Как полицейские проявили халатность

27 июля инспектор патрульно-постовой службы полиции старший лейтенант Владимир Черезов и полицейский-водитель старший сержант Юрий Луньков присутствовали при задержании сотрудниками уголовного розыска подозреваемого в изнасиловании.

Родственники задерживаемого оказывали сопротивление сотрудникам угрозыска и избили оперуполномоченного Антона Кудряшова.

По мнению следователей, коллеги оперативника не остановили избиение и не задержали нападавших. Один из нападавших, Магомед Расулов, ставший также обвиняемым, скрылся с места происшествия. Позднее по подозрению в причастности в этом преступлении была задержана жена Расулова Халимат.

Происшествие на Матвеевском рынке вызвало серьезный резонанс и повлекло затем массовые проверки законности нахождения мигрантов в столице. СК начал проверки на предмет коррупционных связей работников рынков с правоохранительными органами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent