Боевики разместили в интернете фотографию Константина Журавлева

Боевики разместили в интернете фотографию Константина Журавлева

ДАМАСК, 20 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Константин Мачульский/. Боевики разместили сегодня в интернете фотографию российского путешественника Константина Журавлева, похищенного в Сирии в начале октября. На фото Журавлев держит перед собой плакат с датой 19.10.2013.

За похищение россиянина взяла на себя ответственность исламистская группировки "Лива-ат-Таухид" , связанная с террористической сетью "Аль-Каида", обвинившая Журавлева "в шпионаже в пользу России и Сирии".

Житель Томска Константин Журавлев, 1981 года рождения, проник на территорию Сирии из Турции, не имея на то официальных оснований. Тем самым он нарушил законы САР, что карается тюремным заключением, пояснил ранее корр.ИТАР-ТАСС сотрудник сирийской службы безопасности. В принципе, в этом случае сирийское государство не может нести ответственность за судьбу россиянина. Однако с учетом уровня отношений между странами Дамаск пообещал сделать все возможное для освобождения Журавлева.

Осенью путешественник объявил о рождении проекта "Наедине с пустыней", чтобы "в абсолютном одиночестве, будучи с завязанными глазами, закрытыми ушами, молча прожить" там в течение 21 дня. Сирия была обозначена лишь как часть запланированного маршрута до Сахары.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent