В здании "Водоканала города Рыбинска" начались обыски

В здании "Водоканала города Рыбинска" начались обыски

ЯРОСЛАВЛЬ, 24 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Серов/. Следственный комитет совместно с сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и их коллеги из Управления МВД России по Ярославской области продолжают следственный действия для установления всех обстоятельств преступления, в котором подозревается мэр Рыбинска Юрий Ласточкин.

Обыск проводится в здании "Водоканала города Рыбинска", следователи изымают документацию, которую необходимо изучить. Ранее обыск проводился в здании администрации города, сообщили в пресс-службе СК Следственного управления СКР РФ по Центральному федеральному округу.

"Обыск в здании администрации закончен", - подтвердила пресс-секретарь мэра Рыбинска Людмила Филиппова.

"С мэром Рыбинска Юрием Ласточкиным и его помощником ведутся следственные действия, их опрашивают, решение об их задержании будет принимать Следственный комитет", - сообщил ИТАР-ТАСС в ГУЭБиПК МВД России.

Полиция подозревает главу администрации города Рыбинск Ярославской области Юрия Ласточкина в вымогательстве 2 млн рублей у директора одного из муниципальных унитарных предприятий, сообщили сегодня в пресс-центре МВД РФ.

Сотрудниками полиции задокументированы три этапа передачи денег посреднику чиновника - помощнику главы Рыбинска, который был задержан при получении заключительного транша в размере 1 млн рублей.

В июле в отношении Ласточкина следственными органами было возбуждено уголовное дело - он подозревается в злоупотреблении полномочиями.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent