Матвиенко предлагает ужесточить наказание за участие в несанкционированных митингах националистического толка

Матвиенко предлагает ужесточить наказание за участие в несанкционированных митингах националистического толкаГубернатор Петербурга Валентина Матвиенко выступила за ужесточение административных наказаний для участников несанкционированных массовых акций националистического толка. Существующих санкций, по мнению губернатора, не достаточно. Такое мнение она высказала сегодня на выездном заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремизму на территории СЗФО, которое прошло под председательством министра внутренних дел в Петербурге.


"Предусмотренная законом степень ответственности должна быть увеличена", - считает Матвиенко. Губернатор предложила увеличить штраф для участников митингов до 50 тыс рублей и предусмотреть возможность административного ареста на срок до 15 суток.


Кроме того, по ее мнению, на лиц, ранее совершавших преступления экстремистского толка, должен быть наложен запрет на посещение массовых мероприятий. По словам губернатора, за истекший период 2011 г различные националистические организации предприняли в два раза больше попыток провести несанкционированные массовые акции, чем за весь 2009 г.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent