На северо-западе России растет уровень экстремизма

На северо-западе России растет уровень экстремизма Правоохранительные органы фиксируют рост межнациональной напряженности и протестных настроений в Северо-Западном федеральном округе России. Об этом сообщил сегодня министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев на межведомственном совещании по противодействию экстремизму в Санкт-Петербурге.


"На территории продолжает оставаться сложной обстановка по линии экстремизма. Отмечается рост межнациональной напряженности и протестных настроений среди отдельных категорий граждан", - сказал он.


Среди причин, сопутствующих росту экстремистских настроений, министр назвал социальные процессы, в том числе безработицу и задержку зарплат, неконтролируемую миграцию, а также рост урбанизации, явления экстремального характера, в частности, экологию, ломку традиционных стереотипов и образа жизни населения.


Нургалиев подчеркнул, что рост межнациональной напряженности - это мировая проблема.


"Экстремизм за достаточно короткий срок превратился в одну из главных проблем как в нашей стране, так и за рубежом. Его его проявления разнообразны. Достаточно вспомнить события в Норвегии и Великобритании", - напомнил глава МВД.


При этом он отметил, что борьба с экстремизмом и радикализмом – дело не только правоохранительных органов, а всего общества в целом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent