Преподавателей физкультуры для школьников по новым образовательным стандартам будут готовить олимпийские чемпионы

Преподавателей физкультуры для школьников по новым образовательным стандартам будут готовить олимпийские чемпионыПреподавателей физкультуры для младшей школы по новым образовательным стандартам будут готовить олимпийские чемпионы. Об этом сообщила сегодня президент Всероссийской федерации художественной гимнастики /ВФХГ/ Ирина Винер на подписании соглашений о взаимодействии между Минобрнауки России и президентами спортивных федераций.


"Приучать детей к спорту нужно с детства для правильного развития и воспитания характера и большую роль в этом играют преподаватели, которые будут прививать детям любовь к спорту", - сказала Винер. "Именно поэтому должны разрабатываться спецкурсы по которым мы будем готовить знающих и требовательных педагогов для детей младшей школы", - отметила она. Президент ВФХГ подчеркнула, что Федерация готова предоставить бесплатно для обучения и подготовки преподавателей физкультуры своих олимпийских чемпионов". "Я говорю не только о московских школах, но и о региональных школах", - добавила она.


Винер подчеркнула, что "основным приоритетом для нас на данный момент должны стать дети, ведь то, что мы в них сейчас вложим, то в будущем и получим: спортсменов, философов, писателей". "А наши спортсмены, которые знают о спорте все, смогут правильным образом объяснить технику, передать педагогам настрой, отдачу и любовь к спорту, которую они и передадут детям", - заключила она.


Президент Федерации фитнес-аэробики России Ольга Слуцкер поддержала коллегу и предложила, в свою очередь, программу фитнеса для детей старшей школы. "Главная ценность - это здоровье человека, которое не купишь, и поэтому очень важно дать детям не только физическую крепость, но и тот "пакет знаний", который в будущем поможет им поддерживать физическую форму и здоровье", - заметила Скуцкер.


Подписание соглашений между Минобрнауки России с Всероссийской федерацией художественной гимнастики и с Федерацией фитнес-аэробики России направлено на развитие условий для организации занятий соответствующими видами спорта в рамках учебной и внеучебной физкультурно- спортивной и оздоровительной работ в общеобразовательных учреждениях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent