В Волгоградской области снижен уровень террористической опасности

В Волгоградской области снижен уровень террористической опасности

ВОЛГОГРАД, 1 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Каленич/. В Волгоградской области сегодня постановлением губернатора отменен высокий /"желтый"/ уровень террористической опасности, введенный 21 октября в связи с терактом в автобусе. Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС сотрудник правительства Волгоградской области Егор Козловцев, с 1 по 5 ноября на территории региона устанавливается повышенный /"синий", более низкий/ уровень террористической опасности.

"В качестве председателя антитеррористической комиссии Волгоградской области губернатор Сергей Боженов подчеркнул, что правоохранительным органам необходимо организовать инженерно-техническую разведку основных маршрутов передвижения участников массовых общественных мероприятий, обследование потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания граждан в целях обнаружения и обезвреживания взрывных устройств",- подчеркнул Козловцев.

По его словам, в регионе продолжатся поиски потенциальных террористов на воздушном, водном, автомобильном и железнодорожном транспорте с использованием специальных технических средств.

21 октября в результате теракта в Волгограде, совершенном террористкой-смертницей Наидой Асияловой, погибли шесть человек и более 40 пострадали.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent