За попытку ввезти в РФ 480 тыс. евро россиянке грозит штраф в 7,5 млн евро

За попытку ввезти в РФ 480 тыс. евро россиянке грозит штраф в 7,5 млн евро

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Скиртач/. Таможенники задержали в петербургском аэропорту Пулково 27-летнюю гражданку России при попытке ввезти в страну без декларации 480 тыс. евро. Возбуждено уголовное дело по статье "Контрабанда наличных денежных средств в особо крупном размене", сообщила сегодня пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.

В случае признания судом вины подозреваемой может грозить штраф до 7,5 млн евро - максимальное наказание по данной статье предусматривает штраф в 15-кратном размере от суммы контрабанды.

"Женщина, прибывшая рейсом Дюссельдорф - Санкт-Петербург, перед кабинами паспортного контроля передала свою сумку инспектору досмотра компании "Воздушные ворота Северной столицы". После этого молодой человек с сумкой проследовал через служебную кабину пограничного контроля в зал для встречающих, но был остановлен", - говорится в сообщении ведомства. При предъявления сумки с деньгами женщина заявила, что заполняла таможенную декларацию в Германии, а правил ввоза валюты на территорию РФ она не знает. "Ситуацию с передачей сумки с деньгами сотруднику аэропорта пояснить не смогла", - отметили в таможне.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent