В Москве около 4,8 тыс. полицейских обеспечат безопасность массовых мероприятий в День народного единства

В Москве около 4,8 тыс. полицейских обеспечат безопасность массовых мероприятий в День народного единства

МОСКВА, 3 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Около 4,8 сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников будут задействованы в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан в Москве 4 ноября, в День народного единства, сообщила сегодня пресс-служба столичного главка МВД.

В целях антитеррористической безопасности на мероприятия запрещено проносить колюще-режущие предметы, крупные сумки, пластиковые, стеклянные и другие емкости с жидкостями.

Московская полиция обращается к гражданам с убедительной просьбой проявлять бдительность и сообщать полицейским о подозрительных людях или бесхозных предметах, оставленных в районе проведения массовых мероприятий.

Также сотрудники полиции просят граждан не поддаваться на возможные провокации отдельных лиц. "Любые попытки противоправных действий будут пресекаться в строгом соответствии с нормами действующего законодательства, а виновные - привлекаться к установленной законом ответственности", - подчеркнули в столичном ГУ МВД.

По его данным, в праздничный день 4 ноября в Москве планируется проведение ряда общественно-политических мероприятий, среди которых акция с 08:00 до 18:00 мск в Новопушкинском сквере с заявленным числом участников до 1 тыс человек. Проход на эту акцию будет осуществляться через две рамки стационарных арочных металлодетекторов.

На митинг, который состоится с 12:00 до 15:00 мск на Пушкинской площади, заявлено до 3 тыс. участников, пройти на него можно будет через шесть рамок. Запланированы митинг с 14:00 до 18:00 мск в сквере Цветного бульвара с заявленным количеством участников до 200 человек и пикет с 16:00 до 18:00 мск на площади Революции, у памятника Карлу Марксу, с заявленным количеством участников до 500 человек - проход на него будет осуществляться через две рамки металлодетекторов.

Кроме того, планируется проведение шествия с 13:00 до 14:00 от станции метро "Октябрьское поле", по улице Маршала Бирюзова, площади Академика Курчатова, улице Маршала Василевского и митинг с 14:00 до 16:00 мск напротив дома 13 по улице Маршала Василевского, с заявленным количеством участников до 5 тыс человек. Проход на этот мероприятие будет осуществляться через восемь рамок стационарных арочных металлодетекторов.

Также, по информации ведомства, состоится шествие с 14:00 до 15:30 мск по маршруту от дома 61 "А" стр. 1 по улице Перерва до пересечения с Люблинской улицей и митинг с 15:30 до 18:00 мск на площадке у памятника Солдату Отечества с заявленным количеством участников до 15 тыс. человек. Пойти на мероприятие можно будет через 25 рамок металлодетекторов.

Ограничение движения

Движение автотранспорта на некоторых улицах Москвы будет ограничено.

В частности, движение будет ограничено с 11:00 часов и до окончания мероприятий по улице Зеленодольская /от дублера Волгоградского проспекта до дома 24 по улице Зеленодольская/, а также улице Жигулевская и Зеленодольскому проезду; с 12.00 часов и до окончания мероприятий по улице Маршала Бирюзова /от станции метро Октябрьское поле до площади Академика Курчатова/, площади Академика Курчатова, улице Маршала Василевского; с 13.00 часов и до окончания мероприятий по улице Перерва /от улицы Белореченская до улицы Люблинская/.

ГИБДД Москвы убедительно просит водителей быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения и строго выполнять предписания дорожных знаков, а также указания сотрудников ДПС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent