В Самарской области замглавы района за взятку в 1 млн рублей и 12 бутылок водки осужден к уплате 12 млн рублей штрафа

В Самарской области замглавы района за взятку в 1 млн рублей и 12 бутылок водки осужден к уплате 12 млн рублей штрафаВ Самарской области заместитель главы района за взятку в 1 млн рублей и 12 бутылок водки осужден к уплате штрафа в 12 млн рублей.


Как сообщили сегодня в Генпрокуратуре, заместитель главы администрации Волжского района Самарской области Олег Железняк потребовал от одного из местных жителей 1 млн рублей за содействие в подписании постановления главы района о продаже земельного участка. При этом чиновник угрожал продать участок другим лицам, если ему не передадут деньги.


В декабре прошлого года заместитель главы районной администрации получил через своего водителя, не знавшего о его намерениях, взятку от гражданина в размере 1 млн рублей, которые находились в коробке с 12 бутылками водки, стоимостью около 2 тыс рублей. После передачи денег водитель и Железняк были задержаны.


Суд признал чиновника виновным в покушении на получение взятки в крупном размере приговорил к штрафу в 12 млн рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также организационно-распорядительные и административно- хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, сроком на три года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent