Оплатить счет за квартиру без комиссии и очередей теперь можно на московском портале госуслуг

Оплатить счет за квартиру без комиссии и очередей теперь можно на московском портале госуслугВ личном кабинете на московском портале государственных услуг - pgu.mos.ru - теперь можно не только посмотреть актуальные начисления за услуги ЖКХ, но и оплатить единый платежный документ, не выходя из дома, с помощью пластиковой карты любого банка.


Как сообщили в столичном департаменте информационных технологий, эксперимент позволит отработать на отдельной услуге технологические процедуры, необходимые для полноценного запуска на портале системы онлайн-платежей и оценить потенциальный спрос. За оплату ЖКХ в экспериментальном режиме комиссия взиматься не будет. Кроме того, минимальная комиссия станет одним из ключевых требований при выборе банка-партнера, который в дальнейшем займется эквайрингом платежей.


Как пояснили в департаменте, для оплаты счета за ЖКХ необходимо ввести код плательщика, который указывается на едином платежном документе, и реквизиты банковской карты. Система сохранит информацию о транзакции в личном кабинете пользователя и выведет на экран чек, который можно распечатать. Зарегистрированный на портале пользователь сможет в любой момент обратиться к истории своих платежей.


Для доступа к интерактивным сервисам портала через личный кабинет необходимо пройти упрощенную регистрацию, подтвердив свой e-mail и номер мобильного телефона.


С середины августа по номеру (495) 539-55-55 заработала служба технической поддержки московского портала госуслуг. Операторы колл-центра помогут заполнить заявление на получение сервисов, объяснят процедуру регистрации в личном кабинете, а также выслушают замечания и предложения по работе портала.


Сейчас в электронном виде предоставляются 12 услуг шести московских ведомств. Наиболее востребованным сервисом по итогам первого месяца работы личного кабинета стало оформление лицензии на легковое такси.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent