Арестованных активистов Greenpeace разместили в разных СИЗО Петербурга

Арестованных активистов Greenpeace разместили в разных СИЗО Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Скиртач/. 30 арестованных активистов Greenpeace, которых доставили во вторник из Мурманска в Петербург, размещены в следственных изоляторах города.

Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний Александр Зубов, жалоб и заявлений от фигурантов дела "Приразломной" не поступало.

Представитель ведомства затруднился ответить, является ли текущее размещение арестованных окончательным или их будут переводить из изолятора в изолятор. "Решение об этом принимает следствие", - пояснил Зубов.

Кто находился на борту Arctic Sunrise - список экологов и членов экипажа

Спецвагон из Мурманска

Поезд из Мурманска, в котором перевозили активистов Greenpeace, прибыл на Ладожский вокзал Санкт-Петербурга в 12.11 мск. Меры безопасности в связи с перевозкой арестованных были усилены. Часть перрона, где остановился спецвагон, оцепила полиция.

Greenpeace, объявившая накануне, что не планирует публичных акций в поддержку арестованных, ограничилась заявлением для прессы. "Наша главная задача, Greenpeace и людей, которые нас поддерживают, - это вытащить людей из несправедливого заключения, из тюрьмы. Для этого мы будем делать все, что нам позволяет закон", - сказал журналистам на Ладожском вокзале пресс-секретарь "Greenpeace Россия" Евгений Усов.

Чем запомнился Greenpeace: самые громкие акции (ФОТО)

Атака на "Приразломную"

18 сентября судно Arctic Sunrise подошло к морской платформе "Приразломная", которая ведет бурение на шельфе. Находившиеся на борту активисты предприняли попытку высадки на платформу. Их действия были пресечены сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области, после чего судно на буксире доставили в порт Мурманск.

Все задержанные были арестованы на два месяца и помещены в СИЗО Мурманской области. В начале октября суд второй инстанции отклонил ходатайство адвокатов Greenpeace об изменении меры пресечения арестованным, которые оставлены под стражей до 24 ноября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent