МВД РФ получило от полиции Камбоджи официальное подтверждение задержания Полонского

МВД РФ получило от полиции Камбоджи официальное подтверждение задержания Полонского

МОСКВА, 12 ноября. /ИТАР-ТАСС/. МВД России получило от полиции Камбоджи официальное подтверждение факта задержания бизнесмена Полонского. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в МВД России.

"МВД России получило официальное подтверждение от королевства Камбоджи факта задержания на одном из островов / Сиануквиль/ Полонского", - сказал представитель МВД.

По его словам, на 13 ноября в Камбодже запланировано заседания суда, на котором будет решен вопрос о возможной выдаче бизнесмена. "В случае положительного решения будут согласованы сроки и условия передачи задержанного", - пояснил представитель ведомства.

Он отметил, что в настоящий момент Следственный департамент МВД России выполнил все возможные следственные действия, которые можно было провести в отсутствие обвиняемого, и для проведения дальнейших следственных действий необходимо присутствие Полонского.

Власти Камбоджи в понедельник, 11 ноября, подтвердили факт ареста российского бизнесмена Сергея Полонского. Руководитель департамента информации МВД Камбоджи Чай Синарит сообщил, что предприниматель был задержан силами правопорядка утром в городе Сиануквиль на юге страны.

"Полонский был арестован по запросу правительства России, - заявил Чай Синарит. - Он будет экстрадирован на родину, дата экстрадиции будет определена позднее".

Следственный департамент МВД РФ 14 июня заочно предъявил предпринимателю обвинение в мошенничестве при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля". Пострадавшими от его действий признаны более 80 граждан. Как считает следствие, подконтрольная Полонскому компания получила от вкладчиков около 5,7 млрд рублей, но затем заморозила строительство, не выполнив обязательства по договорам. После этого руководство компании инициировало ее преднамеренное банкротство и ликвидацию.

Ранее Мосгорсуд признал законным заочный арест Полонского. Апелляционная коллегия суда отклонила жалобу защиты бизнесмена и сочла обоснованными доводы прокуратуры о необходимости проведения международного розыска Полонского и доставки его в Россию для участия в следственных действиях.

26 сентября МВД России объявило Полонского в международный розыск по линии Интерпола.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent