Завоз гуманитарных овощей в Амурскую область из других регионов завершен

БЛАГОВЕЩЕНСК, 19 ноября. Елена Тимошенко/. В Амурскую область закончили завозить гуманитарные овощи из других регионов. Всего в регион завезли 11 тыс. тонн картофеля, 2 тыс. тонн капусты и 0,5 тыс. тонн свеклы. Овощами обеспечены все нуждающиеся. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Сергей Вологдин на совещании при губернаторе Приамурья.

Как отметили в пресс-службе правительства Амурской области, Вологдин также сказал, что аграрии заключили контракты на поставку 5 тыс. тонн семян для будущей посевной, 500 тонн семян в Приамурье уже поступило. Ранее минсельхоз области сообщил, что семена пшеницы, овса и ячменя поступят в регион из семеноводческих хозяйств Новосибирской области и Алтайского края, сделано это будет до 20 декабря /до конца года такие перевозки в связи с режимом ЧС бесплатны/. В качестве гуманитарной помощи 2,4 тыс. тонн зерна прислали Новосибирская и Иркутская области.

На совещании большое внимание было уделено и постройке жилья для тех, чьи дома после паводка признаны непригодными. Министр строительства области Александр Галич сообщил, что в Мазановском районе заканчивается строительство четырех домов, а также начинается стройка в Зейском районе. В то же время в селе Волково Благовещенского района идет подготовка к сборке первого быстровозводимого дома на деньги марафона "Первого канала". Всего, по данным министерства строительства Приамурья, в районах выделено 140 земельных участков, из них три - комплексные площадки под застройку.

В Амурской области в зону паводка попали 7,4 тыс. домов, 789 из них признаны непригодными для проживания, 1,5 тыс. нуждаются в капитальном ремонте.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent