Рождественский самолет Air Berlin начинает полеты по Европе

БЕРЛИН, 22 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Смелов/. Немецкая авиакомпания Air Berlin создала к Рождеству праздничный самолет, который будет выполнять рейсы в рамках европейской маршрутной сети авиакомпании вплоть до января следующего года.

Как сообщила сегодня авиакомпания, "Боинг 737-800" побывает и в Москве. В аэропорту Домодедово рождественский самолет появится 24 ноября, а также 1 декабря.

Внешнее оформление лайнера напоминает гирлянду из свечей. "При этом иллюминаторы также становятся похожими на зажженные свечи. Благодаря этому самолет особенно эффектно будет выглядеть ночью - совершенно иначе, чем днем, что позволит в вечернее время создавать особую атмосферу", - поделился один из руководителей Air Berlin Андре Ран. По его словам, рождественская атмосфера будет ощущаться и в салоне самолета - за счет специального праздничного дизайна подголовников.

Самолет, который в авиакомпании называют "Веселый Санта", прошел серьезную предполетную подготовку. Сначала была проведена тщательная очистка фюзеляжа. Затем особым моющим средством были обработаны все поверхности, а после - наклеена стойкая к ультрафиолетовому излучению пленка, сертифицированная для применения в авиации. Ее покрыли специальным лаком, препятствующим отслоению. Длина пленки, на которой изображена рождественская символика, составляет более 15 метров, высота - почти два метра, а толщина - всего 0,08 мм.

Air Berlin - единственная немецкая авиакомпания, в парке которой есть рождественский самолет. Она является вторым по величине авиаперевозчиком ФРГ после Lufthansa.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent