После нападения акул в Приморье полицейские ведут профилактическую работу с отдыхающими

После нападения акул в Приморье полицейские ведут профилактическую работу с отдыхающимиВ Приморье полицейские ведут профилактическую работу с отдыхающими на пляжах после нападения акул на людей, рассказали сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД РФ.


"Как только на пульт дежурного полицейского Управления МВД России по Приморскому краю поступило сообщение о первом нападении акулы на человека вечером 17 августа, сотрудники полиции незамедлительно проинформировали все заинтересованные ведомства, - сообщили в пресс-центре. - Практически сразу мобильные отряды полицейских начали глобальную работу по оповещению отдыхающих, руководителей баз отдыха и арендаторов пляжных территорий об опасности нападения акулы на человека".


Полицейские предостерегают, что в связи с нападениями акулы на людей купание на пляжах Приморского края небезопасно.


В пресс-службе МВД уточнили, что с учетом сложившейся ситуации "полицейскими предпринимаются самые строгие меры, в том числе в районе расположения торговых точек, торгующих алкоголем в зонах отдыха".


17 августа акула напала на купальщика в бухте Теляковского на юге Хасанского района. 25-летний мужчина получил множественные тяжелые ранения бедра и туловища, лишился кистей обеих рук. Он прооперирован и сейчас его жизнь находится вне опасности.


18 августа акула снова напала на человека, теперь уже у острова Желтухина. Тяжелые ранения ноги получил 16-летний подросток. Его жизнь также вне опасности.


Ученые считают, что оба нападения совершили белые акулы, но пока неизвестно, сколько хищников-людоедов оказалось у берегов Приморского края.


18 августа МЧС объявило все воды у Приморья опасными для купания.


Более 60 сотрудников МЧС вместе с полицией патрулируют пляжи Приморья, закрытые из-за нападения акул. В наиболее опасных районах спасатели ведут наблюдение за морем с катеров, хотя новых нападений не зарегистрировано.


Спасатели распространили памятку для отдыхающих, где подробно описали, как вести себя в случае нападения морских хищников.


Акул-людоедов решено отловить. Сейчас решается вопрос о том, каким образом это сделать. Об этом было сообщено на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Приморского края.


Жители Приморского края начали сбор средств для помощи в сложном протезировании для первого пострадавшего - программиста из Владивостока Дениса Удовиченко.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent