Новым главным редактором "Известий" назначен Александр Потапов

МОСКВА, 4 декабря. Арина Лебедева/. Главным редактором общественно-политической газеты "Известия" назначен Александр Потапов. Об этом сообщили в холдинга "Ньюс Медиа".

В компании отметили, что Александр Малютин, являвшийся главредом издания до сегодняшнего дня, станет редакционным директором газеты "Известия" и возглавит службу расследований и аналитики.

В конце лета Александр Потапов был назначен главным редактором информационного канала LifeNews, который был официально запущен 2 сентября 2013 года. Теперь редакцию канала LifeNews возглавит Анатолий Сулейманов, ранее находившийся на позиции первого заместителя главного редактора телеканала, добавили в холдинге.

"Известия" - общественно-политическая и деловая ежедневная газета, учрежденная в марте 1917 года. Издателем газеты выступает холдинг "Ньюс Медиа", существующий с 2001 года.

Александр Потапов родился в 1976 году в Москве. В 1998 окончил факультет политологии и права Московского педагогического университета им. Н.К. Крупской. С 2006 по 2007 работал корреспондентом газеты "Коммерсант", в это же время занимал должность обозревателя журнала "Финанс".

С 2007 по 2010 годы был заместителем главного редактора делового журнала "Д-штрих". С 2010 - заместитель редактора отдела экономики и финансов, заместитель главного редактора сетевого делового он-лайн портала "Маркер".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent