Путин призвал дебюрократизировать организацию походов школьников в музеи

МОСКВА, 5 декабря. Президент России Владимир Путин считает необходимым дебюрократизировать организацию походов школьников в музеи, однако безопасность детей должна обеспечиваться безусловно. Такое заявление он сделал на форуме Общероссийского народного фронта /ОНФ/.

"Если есть какие-то моменты, которые являются препятствием на этом пути, - излишняя формализация, допустим, - то это все нужно вычистить. При одном безусловном обстоятельстве - при обеспечении безопасности детей", - подчеркнул глава государства, добавив, что каких- либо "скидок" при этом быть не должно.

Одна из участниц дискуссии сравнила поход в музей с детьми с выходом на проезжую часть, когда пешеход полагается не столько на знание Правил дорожного движения, сколько на дисциплинированность учителей.

"А дисциплинированность водителей связана - хорошо это или плохо - с общей культурой. Как человек ведет себя на дороге, так он ведет себя в жизни", - отметил Путин. Он признал, что в этой сфере тоже есть проблемы.

О важности посещения музеев школьниками президент порассуждал, исходя из собственного опыта. "Я-то об этом хорошо знаю. Я в Ленинграде жил, поэтому мы регулярно ходили и в Эрмитаж, и в Русский музей, и в этнографический. Это реально было очень полезно, это стало реально частью моего общего образования".

По его мнению, для популяризации таких мероприятий нужно, чтобы преподаватели и работники музеев "двигались навстречу друг другу". "Дети здесь что могут сделать?" - задался вопросом Путин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent