Суд отпустил под залог в 5 млн рублей спортсмена Мирзаева

Суд отпустил под залог в 5 млн рублей спортсмена МирзаеваЗамоскворецкий суд Москвы сегодня отпустил под залог в 5 млн рублей борца Расула Мирзаева, нанесшего смертельный удар 19-летнему студенту Ивану Агафонову.


"Деньги должны поступить на депозитный счет суда до 18:00 мск 25 августа. До этого Мирзаев останется под стражей", - сообщили в суде.


Судья Ольга Дубкова сочла неубедительными доводы следствия о необходимости избрания Мирзаеву такой исключительной меры пресечения, как арест.


"Суд постановил: в удовлетворении ходатайства следователя Шафировой об избрании Мирзаеву меры пресечения в виде заключения под стражу отказать, избрать меру пресечения в виде залога в сумме 5 млн рублей", - огласила решение судья.


В своем постановлении она отметила, что Мирзаев сознался в том, что нанес удар, и сам явился к следствию, то есть не пытался скрыться. Судья также обратила внимание на то, что следствие пока не располагает доказательствами прямой связи удара, нанесенного Мирзаевым, с наступившими последствиями, то есть смертью Агафонова.


Защита удовлетворена решением суда. В свою очередь следователь отказалась сообщить, будет ли она обжаловать постановление.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent