По факту обнаружения вируса тифа Подольске организована доследственная проверка

МОСКВА, 6 декабря. В подмосковном Подольске 14 человек госпитализированы с диагнозом "брюшной тиф", среди заболевших - двое детей. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

"В настоящее время в лечебных учреждениях Подольска находятся 14 заболевших, из которых двое - несовершеннолетние", - сообщили в ведомстве. По данному факту следственными органами начата доследственная проверка.


Предварительно установлено, что женщина /переносчик инфекции/ проживала в административно-бытовом здании, арендованном гендиректором ООО "Управляющая Компания Быт- Сервис", которое использовалось в качестве общежития, а условия проживавших в помещении граждан не соответствовали санитарно-эпидемиологическим требованиям.

"Незаконная организация проживания граждан могла повлечь возникновение очага заболевания и последующую госпитализацию граждан в инфекционное отделение МУЗ "Подольская городская клиническая больница" с диагнозом возбудителя брюшного тифа", - сообщили в подмосковном СК.

Директор управляющей компании пояснил, что договор с гражданами на проживание в помещении не заключался и плата за проживание не взималась.

"Следственными органами будет дана правовая оценка действиям лиц, предоставившим для проживания помещения, где обнаружен вирус тифа. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщили в ведомстве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent