Минтруд: число безработных россиян в ноябре увеличилось до 864,5 тыс. человек

МОСКВА, 9 декабря. Число безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, на конец ноября 2013 года составило 864,5 тысячи человек. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

"С 30 октября по 27 ноября 2013 года численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, выросла на 1,6%, или 13 тыс. 245 человек, что объясняется сезонным фактором, и по состоянию на 27 ноября 2013 года составила 864 тыс. 529 человек", - рассказали в ведомстве.

По данным Минтруда, за отчетный период численность безработных граждан снизилась в 13 регионах, наибольшее снижение отмечено в республиках Ингушетия и Дагестан. Рост безработицы отмечен в 70 субъектах РФ. Наибольший рост зафиксирован в Астраханской, Тюменской, Курганской, Омской областях.

"Суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 155 тыс. 561 человек", - уточнили в ведомстве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent