На Воробьевых горах в Москве появятся три горнолыжных спуска

МОСКВА, 10 декабря. Московские власти представили планы по развитию территории Воробьевых гор и созданию новых народных парков в городе. Как сообщили в столичной администрации, на заседании по развитию общественных пространств при мэре Москвы принято решение, что территорию Воробьевых гор, которую вместе с Нескучным садом присоединили к Парку Горького, в следующем году ждет проведение противооползневых мероприятий, а также обустройство новой системы освещения.

Планируется, что Воробьевы горы превратятся во всесезонный спортивный центр. Зимой для гостей парка будут работать три горнолыжных спуска - два длиной 175 м, один длиной 220 м, две трассы для беговых лыж длиной 800 и 3 тыс. м, трасса для скоростного спуска на коньках, трасса для тюбинга. Кроме того, планируется отремонтировать канатно-кресельную дорогу. Уже этой зимой на Воробьевых горах пройдут спортивные соревнования мирового уровня: в январе — первый открытый чемпионат России по скоростному спуску на коньках, а в марте — один из этапов чемпионата мира по этому виду спорта. К лету на набережной Москвы-реки начнут работу два новых причала.

В городе также будет продолжена программа по созданию народных парков. В следующем году планируется создать порядка 50 таких парков в разных округах столицы. Уже действующие будут переданы из ведения префектур и департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства в ведение департамента культуры, который займется развитием этих пространств и организацией там различных мероприятий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent