Дело об убийстве главы Сергиева Посада Евгения Душко передано в Следственное управление СК по ЦФО

Дело об убийстве главы Сергиева Посада Евгения Душко передано в Следственное управление СК по ЦФОДело об убийстве главы Сергиева Посада Евгения Душко передано в окружное управление Следственного комитета РФ. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин.


"Учитывая общественный резонанс, который произвело данное преступление, руководством Следственного комитета России принято решение о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования в следственное управление СК РФ по Центральному федеральному округу", - сообщил Маркин.


35-летний Евгений Душко, избранный горсоветом главой города лишь в начале апреля, был застрелен 22 августа в 07:15 мск возле своего дома на Советской улице. Когда он сел в свой автомобиль "Вольво", неизвестный подошел и несколько раз выстрелил через стекло машины. Вышедший из дома отец отвез сына в больницу, но тот от полученных ранений в голову и грудь скончался.


Ранее Следственный комитет РФ направил для оказания помощи в расследовании следователей и криминалистов центрального аппарата. По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, действия киллера свидетельствуют о том, что убийство могло иметь заказной характер. По его словам, "следствие рассматривает все возможные версии преступления. В том числе убийство могло быть связано со служебной деятельностью чиновника, а также с его предыдущей предпринимательской деятельностью".


Накануне на заседании горсовета депутатов Сергиева Посада временно исполняющим полномочия главы Сергиева Посада и председателя совета депутатов был назначен зампредседателя совета по жилищно-коммунальным вопросам Виктор Хейсин. Предположительно, вопрос о новом главе города может быть рассмотрен 29 августа.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent