Приморский край в 2014 году получит 50 млн рублей на подготовку кораблестроителей

ВЛАДИВОСТОК, 16 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Леонид Виноградов/. В 2014 году Приморский край получит из бюджета 50 млн рублей на развитие учебной базы для подготовки кораблестроителей. Образовательные площадки Приморья победили в конкурсе федеральной целевой программы "Развитие среднего профессионального образования в регионах Российской Федерации".

Как сообщили в пресс-службе Дальневосточного центра судостроения и судоремонта /ДЦСС/, эти деньги будут направлены на развитие учебной базы завода "Звезда", на территории которого создается мощная верфь, и Дальневосточного судостроительного колледжа в городе Большой Камень.

Дальневосточный судостроительный колледж в Большом Камне был открыт в 1950 году. На сегодняшний день оборудование его мастерских морально устарело и нуждается в обновлении. ДЦСС планирует построить для мастерских колледжа новое здание и оснастить классы современным оборудованием, аналогичным тому, которое будет установлено в цехах верфи для строительства судов грузоподъемностью до 300 тыс тонн.

Центр судостроения совместно с администрацией Приморского края уже закупил часть оборудования для подготовки корабелов: компьютерные тренажеры, интерактивные доски, лаборатории химии и многое другое. Вклад федерального бюджета станет очередным этапом улучшения подготовки корабелов, которым предстоит строить океанские транспорты большой грузоподъемности, уверены в ДЦСС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent