Губернатор ЕАО: списки претендентов на жилье после паводка должны быть готовы через 3 дня

БЛАГОВЕЩЕНСК, 17 декабря. Елена Тимошенко/. Списки тех, кто имеет право на капитальный ремонт жилья или новый дом после паводка в Еврейской АО, должны быть готовы через три дня. Такое распоряжение дал муниципалитетам губернатор региона Александр Винников, сообщили в департаменте пресс-службы губернатора и правительства автономии.

На заседании комиссии по ликвидации последствий паводка Винников отметил, что сельские советы очень медленно ведут работу. По поручению губернатора, для составления списков будут привлечены дополнительные специалисты, будут созданы комиссии для урегулирования спорных моментов.

До конца 2013 года Еврейская АО получит 300 млн руб из федерального бюджета на строительство, приобретение и ремонт жилья для пострадавших от паводка. 137,5 млн руб регион уже получил ранее.
Ранее на совещании в Биробиджане заместитель председателя Правительства РФ, полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил, что все, кто лишился жилья во время паводка, должны быть обеспечены новым до 30 сентября 2014 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent