Минобороны РФ подготовило законопроекты в поддержку обеспечения военных жильем

МОСКВА, 17 декабря. Минобороны РФ разработало три законопроекта в поддержку накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих. Об этом сообщил во вторник на заседании комитета Совета федерации по обороне и безопасности представитель Главного управления кадров Минобороны РФ генерал-майор Евгений Кучинский.

По его словам, законоприменительная практика "вызывает необходимость уточнения отдельных положений федерального закона о накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих". Сейчас, по данным генерала, "на различных стадиях разработки находятся три проекта федеральных законов".

"Первый из них уже рассматривается правительством, - отметил Кучинский. - Он предусматривает возможность использования в военной ипотеке материнского, а также семейного капитала. Второй законопроект прошел процедуру межведомственного согласования. Его принятие даст право контрактнику вступить в ипотеку сразу после заключения первого контракта". Генерал напомнил, что "сейчас для этого контрактник должен прослужить не менее трех лет". "Вступление в силу закона планируется с 1 января 2015 года", - добавил он.

Третий законопроект, по словам Кучинского, "уточняет положения о выплате денежных средств, конкретизирует продолжительность военной службы прапорщиков и мичманов в соответствии с их участием в ипотеке, а также предусматривает изменения редакционного и юридическо-технического характера". "Предполагается завершить разработку этого законопроекта в январе следующего года", - заключил генерал.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent