Жители аварийного дома в Балашихе, о котором рассказали Путину, переезжают в новый дом

МОСКВА, 17 декабря. Жители аварийных домов номер 7 и 8 из микрорайона ЦОВБ в подмосковной Балашихе, о бедственном положении которых в августе этого года президенту России Владимиру Путину рассказала участница молодежного форума "Селигер - 2013" Екатерина Ровенская, готовятся переехать в новый дом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы губернатора Московской области, которое поступило в ИТАР-ТАСС.

"Областные власти в короткий срок смогли решить жилищные проблемы не только самой Екатерины Ровенской, но и жителей всего микрорайона, где она жила, запустив масштабную программу по переселению из ветхого и аварийного жилья на территории области. И вот уже спустя 4,5 месяца жильцы готовятся к новоселью", - отмечается в сообщении.

"Екатерина Ровенская, ситуацию с переселением которой, держал на контроле лично губернатор Московской области Андрей Воробьев, вместо двух комнат в коммунальной квартире получит отдельную двухкомнатную квартиру общей площадью 67,67 квадратных метров на третьем этаже новостройки. Совместно с Екатериной новоселами первого дома станут жильцы аварийных домов номер 7 и номер 8 микрорайона ЦОВБ и жители дома номер 20 по улице Зеленая", - говорится в сообщении.

"Новый дом по адресу Московский проезд, 19 для жителей Балашихи построила компания СУ-155 в рамках правительственной программы по расселению ветхого и аварийного жилья на территории Московской области. Всего сносу в 25 микрорайоне подлежит более полусотни домов, на месте которых будет построено более 300 тысяч квадратных метров жилья. При этом не менее 80 тысяч квадратных метров компания передаст администрации Балашихи для обеспечения переселенцев, что составит около 30 проц всего объема целевой программы по ветхому и аварийному жилью этого подмосковного города. Из социальной инфраструктуры у жителей обновленного района появится три детских сада, школа и поликлиника", - подчеркивают авторы сообщения.

2 августа участница молодежного лагеря "Селигер 2013" Екатерина Ровенская рассказала президенту России Владимиру Путину о своих плохих жилищные условиях.

"Боюсь ошибиться в абсолютных цифрах, но в стране огромное количество аварийного жилья, и не только в Московской области, но и по всей стране. Несколько лет назад мы стали выделять централизованно ресурсы на расселение бараков. Мы приняли решение после 2015 года продлить эту программу", - ответил Путин.

"Бывают случаи из ряда вон выходящие. У вас /в Подмосковье/ деятельный молодой исполняющий обязанности губернатора /Андрей Воробьев/, думаю, он примет меры", - добавил он.

В этот же день Андрей Воробьев позвонил Екатерине Ровенской и заявил, что она и другие жители аварийного дома получат новые квартиры. "Реагируя на обращение нашего президента, я решил позвонить вам. Кроме того, ко мне обращались другие жители Московской области по поводу этого аварийного жилья. Поручение президента в этом году будет выполнено. Глава города Балашиха возьмет кредит в банке, я думаю, 103 семьи, которые находятся в двух аварийных домах, в одном из которых живете вы, получат жилье до конца этого года", - сказал Воробьев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent