Название для службы такси: победа или беда?

Название для службы такси: победа или беда?

Важным этапом в организации собственной службы такси является правильный выбор названия. Что и говорить, как вы яхту назовете — так она и поплывет. Бренды, указывающие на географическое расположение службы, такие как такси Одинцово, зачастую уже давно разобраны более маститыми конкурентами. Вот и получается, что начинающему предпринимателю приходится месяцами ломать голову над выбором имени для своего дела.



Несколько правил, которые позволят ослабить муки выбора



Основа грамотного названия для службы такси состоит в том, что оно должно быть оригинальным. В дальнейшем это будет не раз играть на положительный имидж компании.



Изучайте, изучайте и изучайте рынок конкурентов — соперника нужно знать досконально. А заодно и названия — ведь это поможет вам сыграть на экстравагантности. Предложите клиентам такой бренд, которого не придумал ещё никто! А ещё лучше тот, который символизировал бы преимущества, отсутствующие у существующих служб. Или наоборот – поиграйте в ассоциации. Что напоминают вам желтые юркие машины вашего автопарка? Или они у вас наоборот черные и элегантные, и это является вашей визитной карточкой? После того, как ассоциации определены, попробуйте их на вкус. Если ощущения двойственные, или ещё хуже, неприятные — откажитесь от таких вариантов названия и продолжайте поиски.



Не стоит пытаться впихнуть в название бренда все достоинства службы. Краткость — не только сестра таланта, но и реальная экономия вашего кошелька. Листовки, флаеры, баннеры — все это будет оплачено из вашего кармана. Именно поэтому желательно, чтобы печатная площадь была не слишком большой, не правда ли?



Попробуйте придумать максимально емкое слово. Например, такси Барвиха с одной стороны определяет место оказания услуг, а с другой — намекает на респектабельность клиентов службы.



И последнее, тестируйте название при любом удобном случае. Возможно, то, что вам кажется креативным, у других людей вызовет непонимание, или того хуже — смех.



Удачи на дороге!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent